• Главная
  • Форумы
  • Мой блог
  • Настройки
  • Личные
  • Поиск
  • Вход
Форумы: Телефон доверия • Политклуб • Карьера • Путешествия • Авто-мама • Обо всем • Спорт • Флудерский • Ека-звезды • Комиссионка детская • Комиссионка взрослая
‹ ›
Авторизоваться
Забыли пароль? Зарегистрироваться
Популярные | Новые
Общие форумы
Форумы:
Общие
Читаемые
  • Кто как похудел ??? Поделитесь опытом.
    Диеты похудение фитнес
  • Осенние простуды. как бороться?
    Здоровье родителей
  • В 4 месяца зубы -РЕАЛЬНО?!
    Здоровье детей
  • Посоветуйте витамины против выпадения волос!
    Красота
  • Как избавится от прыщей на лице?
    Красота

О сайте Контакты Помощь Реклама Соглашение Политика конфиденциальности Ladytwitter.ru
©2021 eka-mama.ru 18+

Странности.

модераторы: Супермодератор
Сообщения | Фото
Новая тема
Margo @Margo 1084635368
Я тут, значит, уже в Австралии прознала про некоторые странные вещи, связанные с беременностью и детишками, ну и другими вещами. Вот, почитайте.
Все это мне рассказывала одна местная мамашка с Украины, которая уже давно здесь живет и родила недавно мальчика.
1. Когда она ходила беременная, все время удивлялась, почему у нее анализы не берут. Оказывается за всю беременность здесь нужно пару раз сдать кровь и никакой вам мочи каждую неделю. Еще она сходила прау-тройку раз на узи и все. И больше ничего! Я просто удивилась, вспомнив как я сидела в очередях, чтобы сдать кровь или вскакивала рано утром. чтобы отнести мочу. Так она тут об этом у врача спросила, а врач ей, типа, вы чего, у нас никаких анализов не существует. Если вы больны, тогда возьмем. И ведь все отличных деток рожают и никаких тебе эксцессов. Как хорошо.
2. Когда детка дорастает до возраста садика или школы, то когда он идет в садик или в ту же школу, ему не нужно собирать кучу всяких бумаг и тех же анализов. Требуют при поступлении только прививки за все время. И все. Тоже довольно таки удивительно. (немного несостыковка правда тут, по поводу болезней. Если ребенок нездоровый придет, то весь садик перезаражает. Хотя, здесь детки редко болеют).
3. Теперь о Защите детей. Не дай бог стукнешь свое дитя,( как многие российские мамочки поступают. Идешь по улице Екатеринбурга и видишь, как какая-то мамуля охаживает свое чадо. Зачем рожать-то тогда, если бьешь) в Австралии. Или хотя бы просто по попе шлепнешь в общественном месте, если кто-то это увидит, сразу же приезжает комиссия по защите детей, забирают ребенка. И мама должна будет доказать, что она не обращается с ним жестоко. Так как обвинения идут по статье Жестокое Обращение с Детьми. Если не докажет, ребенка она не увидит. Сразу прав лишают.
Зато пособие на детей 700 долларов в месяц.
4. Тут, кстати, и с животными также дело обстоит. Если обижает кто-то собаку или кошака, увидят, сразу позвонят в общество защиты животных, приедут, заберут животное, поместят в питомник. будут кормить, ставить прививки. Потом припаяют штраф в 2000 долларов, плюс надо будет оплатить содержание в питомнике, и прививки, что стоит тоже немалые деньги. Тут одна женщина пошла гулятьс собакой, а собачка чьи-то цветы начала выкапывать лапами. Хозяйка подошла, отогнала ее поводком и как бы по морде собаке так легонько поводком шлепнула. Собачка даже не почувствовала, а соседи сразу позвонили куда надо. Приехали люди и забрали животное. В общем все строго!!!! Ухххх!
а кошкам, например, запрещено птиц ловить, потому что тут очень редкие птицы летают, которые занесены в красную книгу. А чтобы кошка не поймала, ей на шею колокольчик вешают. Если колокольчика нет и кошка все же умудрилась поймать птицу, штрафище. Хотя тех же кошек здесь тоже очень любят и охраняют.
0 лайк 0 избранное
Margo @Margo 1084635368 написал(а) в теме Странности.
Я тут, значит, уже в Австралии прознала про некоторые странные вещи, связанные с беременностью и детишками, ну и другими вещами. Вот, почитайте.
Все это мне рассказывала одна местная мамашка с Украины, которая уже давно здесь живет и родила недавно мальчика.
1. Когда она ходила беременная, все время удивлялась, почему у нее анализы не берут. Оказывается за всю беременность здесь нужно пару раз сдать кровь и никакой вам мочи каждую неделю. Еще она сходила прау-тройку раз на узи и все. И больше ниче...
ответ цитата лайк избранное личное
Анна @Danka 1084640824
Про собак - уважжаю!
Про анализы - тоже :)
0 лайк 0 избранное
Анна @Danka 1084640824 написал(а) в теме Странности.
Про собак - уважжаю!
Про анализы - тоже
ответ цитата лайк избранное личное
Mary @Mary 1084646215
есть в этом какая-то правда жизни :) жаль, что у нас ее в стране маловато

А вот в Финляндии например если хочешь завести кошечку или собачку, то можно заводить только парой сразу, чтобы животному не скучно одному было. А если соседи прознают, что питомец ваш один у вас живет, то тоже сразу штрафище и если не исправитесь, то забирают животинку, вот.
лайк ретвит избранное
ответ цитата
Анна @Danka 1084646938
Не, это перебор :)
Хотя у тебя бы зато колебаний не было - оставлять таксика себе :)
0 лайк 0 избранное
Анна @Danka 1084646938 написал(а) в теме Странности.
Не, это перебор
Хотя у тебя бы зато колебаний не было - оставлять таксика себе
ответ цитата лайк избранное личное
Маргадон @Маргадон 1084668136
"вкакивала рано утром. чтобы отнести мочу" %) %) %)
лайк ретвит избранное
ответ цитата
Margo @Margo 1084672260
И это ведь правда. Мужчинам-то конечно, не понять....
0 лайк 0 избранное
Margo @Margo 1084672260 написал(а) в теме Странности.
И это ведь правда. Мужчинам-то конечно, не понять....
ответ цитата лайк избранное личное
Пух @Пух 1084701630
А что удивительного? Страна цивилизованная и заботятся в первую очередь о человека, а не как у нас:) А про беременность …. нужно в первую очередь учитывать экологию:) Да во всем нормальном мире такие порядки, это только мы как обычно впереди планеты всей:( Но и забывать не надо, что роды, например, в Штатах стоят 25 тысяч, это естесно покрывается страховкой, но ты должен иметь эту страховку, т.е. оплачивать ее, соответственно и врачи, хорошо получают….. и т.д. и т.п. Много можно на эту тему разговаривать, но в нашей стране я думаю еще долго все так запущенно будет:(
лайк ретвит избранное
ответ цитата
Пух @Пух 1084701824
И еще такой момент. Практически нигде нет такого длительного декрета и отпуска по уходу за ребенком в 1,5 года. Там все по другому:) И живут там по другому:)
лайк ретвит избранное
ответ цитата
оксана @Haviki 1084710099
дык и у нас мало кто сидит с детками до 1,5 лет, да и денежки по уходу за ребенком ежемесячно поболее нашего платят
0 лайк 0 избранное
оксана @Haviki 1084710099 написал(а) в теме Странности.
дык и у нас мало кто сидит с детками до 1,5 лет, да и денежки по уходу за ребенком ежемесячно поболее нашего платят
ответ цитата лайк избранное личное
Маргадон @Маргадон 1084715522
А скока у них там про уходу за ребенком отпуск??

То Марго: Я вобще-то забавную очипятку имел ввиду...
лайк ретвит избранное
ответ цитата
Margo @Margo 1084717263
Ой, не могу!!!! :D:D:D:D Только сейчас заметила!!!!!
0 лайк 0 избранное
Margo @Margo 1084717263 написал(а) в теме Странности.
Ой, не могу!!!! Только сейчас заметила!!!!!
ответ цитата лайк избранное личное

Предпросмотр
Авторизоваться через соцсети

Впервые на сайте? Присоединяйтесь

Поиск

Наверх