• Главная
  • Форумы
  • Мой блог
  • Настройки
  • Личные
  • Поиск
  • Вход
Форумы: До года • До пяти • Дошколята • Школьники • Особый ребенок • Многодетная семья • Садики, мини-садики, няни и школы развития
‹ ›
Авторизоваться
Забыли пароль? Зарегистрироваться
Популярные | Новые
Общие форумы
Форумы:
Общие
Читаемые
  • Посоветуйте! Вчера татуаж губ сделала...
    Красота
  • Какие курсы бывают или чем бы заняться?
    Обо всем
  • Посоветуйте что то от простуды пожалуйста.
    Здоровье родителей
  • Как повысить иммунитет?
    Здоровье родителей
  • Гадание на рунах
    Телефон доверия

О сайте Контакты Помощь Реклама Соглашение Политика конфиденциальности Ladytwitter.ru
©2022 eka-mama.ru 18+

Английский для детей

модераторы: Супермодератор
  • 1
  • 2
  • >
  • конец>>
Сообщения | Фото
Новая тема
..... @..... 1065430297
Растут детки однако:) Вот уже и мой Никита начал в школе "изучать" сей предмет. Я - ненормальная мамашка, тут же побежала в книжный магазин покупать дитятке методические материалы по английскому. так как у самой с ним определенные проблемы и вспомнить, как там плечи называются, я не смогла%)
Может кто подскажет хорошую методику или книгу для домашнего образования? Пока купила только справочник дошкольника с картинками и названиями. Очень красочно и достаточно полно. Но!
Нет практически никаких упражнений и надо ли их в 3 года, или достаточно знать просто названия предметов, частей тела и т.д.?

P.S. В книжном мире обнаружила стеллаж с классикой в карманном формате и мягкой упаковке, конечно это не для библиотеки домашней, но кому хочется почитать, а платить за книжку - 200 рэ два раза в неделю жалко, то это вариант.
лайк ретвит избранное
ответ цитата
юльчик @юльчик 1065435936
Нет, в школе еще им пока не выдали методический материал, хотя мы и сдали по 500 рэ.
Это я опять наверное впереди дым от паровоза помчалась любимой дитятке чего-то покупать%)
А насчет нравится.... По-моему, да! Мы с ним после занятия, на котором я побывала шли домой и все предметы и животных по английски называли. Да и дома постоянно спрашивает, а как это называется, а как то! Вот для того, чтобы ребенку правильно отвечать я собственно говоря и озаботилась:)
да и ему, я думаю, книга понравится, вот сижу ее рассматриваю, картики классные, страницы не перегружены текстом.
Навяливать ничего моему ребенку невозможно, а если у него есть интерес, то я всегда стараюсь его подогреть:)
лайк ретвит избранное
ответ цитата
Алена @empty 1065436691
ну, тогда да :)
А мы все больше по математике :)
0 лайк 0 избранное
Алена @empty 1065436691 написал(а) в теме Английский для детей
ну, тогда да
А мы все больше по математике
ответ цитата лайк избранное личное
юльчик @юльчик 1065437089
Вы до скольки считаете?
Мы чего-то на 20 застряли и больше я пока не учу. обратный счет тоже освоили. Складываем и вычитаем цифры до 6.
Весь алфавит знает с 2-х лет, но складвать в слоги пока не хочет, хотя на уроках отлично уже читает слоги. Лень матушка, но я не спешу, так как ребенку по-моему в 3 года читать совсем не обязательно.
лайк ретвит избранное
ответ цитата
Алена @empty 1065437530
Ну, вы уже совсем молодцы :)
Мы только сейчас "читать" начали, т.е. знаем несколько гласных и несколько согласных (почти по методике Зайцева учимся :), иначе почему-то не получалось у нас слоги складывать :( ). И из них читаем любые слова. А также если ему назвать незнакомые буквы, то он их в слово соединяет сам. Только мы не буквы учим, а звуки :)
Счет потихоньку первую сотню осваиваем. Соотносим с цифрами. Складываем-вычитаем еще плохо пока.
Ну и геометрические фигуры/пространственные отношения осваиваем.
А вообще в школе сказали, что садичные детки сразу отличаются. За что большое спасибо нашим воспитателям в садике!!!!
0 лайк 0 избранное
Алена @empty 1065437530 написал(а) в теме Английский для детей
Ну, вы уже совсем молодцы
Мы только сейчас "читать" начали, т.е. знаем несколько гласных и несколько согласных (почти по методике Зайцева учимся , иначе почему-то не получалось у нас слоги складывать ). И из них читаем любые слова. А также если ему назвать незнакомые буквы, то он их в слово соединяет сам. Только мы не буквы учим, а звуки
Счет потихоньку первую сотню осваиваем. Соотносим с цифрами. Складываем-вычитаем еще плохо пока....
ответ цитата лайк избранное личное
юльчик @юльчик 1065438313
Цвета все и формы мы давно уже знаем:)
По методике Зайцева учились читать, но потом перестали в ту школу ходить.
Ребенок соседский ходил в садик, где занимаются по методике Зайцева, так у них вся группа ходила к репетиторам, чтобы поступить в первый класс, так как никто ни мог нормально научиться читать по этой методе и в некоторые школы не хотят брать деток из подобных садиков, чтобы потом не переучивать:(
лайк ретвит избранное
ответ цитата
Алена @empty 1065439698
Ну, мы не совсем по Зайцеву, я букварик купила, разлекрамированный продавщицей, там есть схожие моменты :)
По этому букварику полгода билась (с небольшими перерывами), чтобы Илюха понял принцип прочтения слогов :)
А что за формы вы знаете?
Я просто думаю, может еще чего упустила. Мы тут в школу ходить начали, так я столько неохваченного нами увидела...
0 лайк 0 избранное
Алена @empty 1065439698 написал(а) в теме Английский для детей
Ну, мы не совсем по Зайцеву, я букварик купила, разлекрамированный продавщицей, там есть схожие моменты
По этому букварику полгода билась (с небольшими перерывами), чтобы Илюха понял принцип прочтения слогов
А что за формы вы знаете?
Я просто думаю, может еще чего упустила. Мы тут в школу ходить начали, так я столько неохваченного нами увидела...
ответ цитата лайк избранное личное
юльчик @юльчик 1065440448
Ну, обычные вообщем.
Квадрат, треугольник, круг, овал, шестиугольник, звезда, прямоугольник, пятиугольник, полумесяц, ромб
Из объемных шар, куб, пирамиду, конус
лайк ретвит избранное
ответ цитата
Inka @Inka 1065556707
Я Даньке купила видеокурс анлийского на 3 кассетах, называется английский для малышей. Там еще ФАФАЛЯ есть, если кто помнит, кажется на телеканале "Культура" была передачка для детей. Данилка смотрит с удовольствием, слова уже запоминать начала. Правда анлийский он уже давно так или иначе изучает - сначала с игрушкой "В десткий сад с Элмо", потом был "Английский с Винни-Пухом" и еще какая-то игрушка из серии про Винни-Пуха на компе. После просмотра Фафали через пару дней выдал "Кошка это cat". Я у него спрашиваю так с ехидцей "А собака" - "Dog".... В общем я больше не ехидничаю.... :-)
0 лайк 0 избранное
Inka @Inka 1065556707 написал(а) в теме Английский для детей
Я Даньке купила видеокурс анлийского на 3 кассетах, называется английский для малышей. Там еще ФАФАЛЯ есть, если кто помнит, кажется на телеканале "Культура" была передачка для детей. Данилка смотрит с удовольствием, слова уже запоминать начала. Правда анлийский он уже давно так или иначе изучает - сначала с игрушкой "В десткий сад с Элмо", потом был "Английский с Винни-Пухом" и еще какая-то игрушка из серии про Винни-Пуха на компе. После просмотра Фафали через пару...
ответ цитата лайк избранное личное
Ева @Ева 1065587613
А где Вы такие касеты покураете, мне вот что-то не попадаются :(
лайк ретвит избранное
ответ цитата
Алена @empty 1065596393
Извините, но насколько я понимаю, кошка - это "a cat", а собака - это "a dog"...
Вы с ним вместе кассеты смотрите?
0 лайк 0 избранное
Алена @empty 1065596393 написал(а) в теме Английский для детей
Извините, но насколько я понимаю, кошка - это "a cat", а собака - это "a dog"...
Вы с ним вместе кассеты смотрите?
ответ цитата лайк избранное личное
Inka @Inka 1065607378
Отвечаю всем по порядку.

1. Это я ночью описалась, а не ребенок :-)

2. Кассеты покупала в "Яме", если надо дам переписать. Смотрим как вместе, так и он самостоятельно - там игровая форма, песенки уже пробовал даже поджпевать, частенько сам меня прогоняет - чтоб не мешала. Стоили они недорого - кажется по 100 за кассету.

3. Диски покупала в разных местах - "Компьютер без проблем", в салоне в Дирижабле и в той же "Яме".

4. Могу дать переписать - сами играмет то в одно, то в другое. Сейчас Данька отдыхает на юге с бабушкой, вернется 22 октября, до этого времени - пожалуйста, поделимся.

Если что-то интересует звоните на мобильник 9222223975, обитаем на Ботанике, там же и работаем. В субботу буду в центре. В общем, звоните договоримся о встрече.

Инка и Данилка
0 лайк 0 избранное
Inka @Inka 1065607378 написал(а) в теме Английский для детей
Отвечаю всем по порядку.
1. Это я ночью описалась, а не ребенок
2. Кассеты покупала в "Яме", если надо дам переписать. Смотрим как вместе, так и он самостоятельно - там игровая форма, песенки уже пробовал даже поджпевать, частенько сам меня прогоняет - чтоб не мешала. Стоили они недорого - кажется по 100 за кассету.
3. Диски покупала в разных местах - "Компьютер без проблем", в салоне в Дирижабле и в той же "Яме"....
ответ цитата лайк избранное личное
Ева @Ева 1065678083
А Яма=- это что и где?
лайк ретвит избранное
ответ цитата
Inka @Inka 1065901056
Яма это КОСК Россия книжная ярмарка....
0 лайк 0 избранное
Inka @Inka 1065901056 написал(а) в теме Английский для детей
Яма это КОСК Россия книжная ярмарка....
ответ цитата лайк избранное личное
Nataly @Nataly 1065431704
Для мелких детей можно купить видеокассеты. там английский в песенках, диалоги очень простые и понятные. Все в игровой форме. В Эолисе такой видела.
лайк ретвит избранное
ответ цитата
  • 1
  • 2
  • >
  • конец>>

Предпросмотр
Авторизоваться через соцсети

Впервые на сайте? Присоединяйтесь

Поиск

Наверх