Сообщение

Здравствуйте! Ребенку 4 года, второй год ходим в садик. Год уже не вылезаем из больничных - то одну заразу принесет из сада, то другую. Принимаем витамины, правильно питаемся, но в итоге - то же самое. Что посоветуете? надоели вечные сопли
2 лайк
500
@Nika777888 У моей тоже такое было. Как оказалось проблема более психологическая, чем физическая. Почитайте статью psyconsult24.ru/sove... Мне лично помогли решить эту проблему, поэтому и с вами делюсь. Будьте здоровы!
500
@Nika777888 Потому что в садиках всегда так, мамочки приводят деток с сопельками и с кашлем. И ничего не поделаешь, просто нужно проводить профилактику, давать пропить витамины, что нибудь для укрепления иммунитета.
1 лайк
500
Согласна, заболеть очень легко, тем более если кто-то рядом носом шмыгает. Это быстро передается. Но переживать не стоит, так как лечится тоже достаточно легко, главное не затягивать. достаточно лишь по-больше витамином и лимона давать, и тогда все хорошо будет.
1 лайк
500
@Nika777888 Давайте побольше витаминов, обязательно холодной водичкой умываться, есть также укрепляющие иммунитет вещества, которые также смогут вам помочь и укрепить иммунитет вашего ребенка.
2 лайк
500
Да ну чего вы так переживаете? Все детки болеют, тем более те, что ходят в сад! Я стараюсь при эпидемиях оставлять дочку дома или у бабушки и пересидеть, чтобы потом не пичкать лекарствами. А если и заболеваем сразу же лечу к врачу,чтобы он поставил диагноз, даже если это и обычный насморк.
2 лайк
500
@OKuser520549323939 Умывание прохладной водой не всем идет на пользу. Так что здесь аккуратно, смотрите на реакцию, чтобы все было хорошо. А вот носик надо промывать солевым раствором, чем чаще, тем лучше. Еще можно купить назальный спрей для детей Тимоген . Для гора полезно полоскание и ингаляции травяные но это кто что может конечно. Детей вообще сложно заставить что-либо делать
1 лайк
500
@КатруськаЯ @OKuser520549323939 Полностью поддержу ваше мнение на счет данного лекарства назальный спрей для детей Тимоген, сама часто даю своему сыну в таких случаях, так как дети в своем возрасте восприимчивы даже к малейшим изменениям погодных условий. Поэтому старайтесь таким лекарством закупаться.
1 лайк
500
@Трифанова Всегда важно вовремя обнаружить симптомы и начинать лечиться. Ведь запустить можно любое заболевание, потом осложнения и так далее . И всегда читайте инструкции, особенно пункт противопоказания. Я часто просто отказываюсь от назначений врачей
1 лайк
500
@КатруськаЯ @Трифанова И так всегда происходит когда реально запускаешь, хотя если вовремя обратиться все будет намного лучше. Я уже начинаю плохо доверять и относиться к врачам, но а с другой стороны что делать то?
2 лайк
500
@Nika777888 Можете недельку его дома оставить, чтобы вылечился полностью и параллельно его закалять начинать, спорт, витамины, свежий воздух и прочее.
1 лайк
500
Кстати нормальный совет, Антон! Почему бы действительно недельку не оставить дома и как следует не полечить, чтобы только не убедиться окончательно в том, что уже все хорошо. Контроль должен быть полноценный.
1 лайк
500
@Nika777888 Вы пробовали обращаться к врачу, если да то что он Вам говорил?. Просто из-за того что ваш ребенок постоянно контактирует с другими детьми может подцеплять заразу,попробуйте его перевести на домашнее обучение пока его иммунитет не окрепнет.
1 лайк
500
@Jayatt я с вами соглашусь, если ребенок постоянно болеет, то конечно его лучше пока оставить на какое-то время дома. Потому что со здоровьем шутить нельзя, потом могут открыться ужасные осложнения. У меня часто был в детстве насморк,а сейчас не могу от гайморита избавиться.
1 лайк
500
@Виктория Югова @Jayatt Вот поэтому и не хочется водить своего ребенка в садик, но других вариантов у нас с мужем нет, и тем более я хочу что бы ребенок рос и учился а садик это как никак дает. А насморк дело плохое- если слишком часто - то к врачу бежать нужно.
2 лайк
500
@Nika777888 Да такое сплошь и рядом. Мы тоже очень часто болеем - неделю дома. неделю в саду. Но это такой период. Кого не спросишь, у всех детки болеют(
2 лайк
500
@Nika777888 Но это еще как посмотреть на ситуацию. Еслди сидеть и ждать когда оно само все пройдет - это бесполезно. Покупать какое-то лекарство в больнице - тоже глупо, так как много их, а какое эффективное из них, тоже вопрос!
2 лайк
500
@Татьяна Калугина @Виктория @Jayatt Да, согласна - сад это просто сборище всех болезней. С одной стороны, детки , игры, занятия, общение - это все надо. Но с другой - постоянные болячки, препараты( Сил на них нет. Надо всегда иметь необходимые препараты. И как только заболевает , давайте противовирусное что-то, назальный спрей для Тимоген хорош и для горлышка нет ничего лучше, чем полоскание. Лечитесь интесивно
1 лайк
500
Ничего особенного в данной статье я не увидел, однако данные симптомы могут быть просто реакцией организма на какие-то раздражители или стресс.
500
Красиво сказано, даже сложно что-то добавить. Стресс - это первая причина появления болезней. которые лечить потом придется. Поэтому или придется смириться уже, или же нужно просто научиться контролировать свои эмоции и не обращать внимание на все происходящее, хоть это и тяжело!
1 лайк
500
@Трифанова Анастасия Сколько себе говорю и ребенка стараюсь оберегать, но все равно нервы иногда дают о себе знать. А ведь действительно от них вес болезни начинают развиваться( Как только научиться быть спокойнее в нашем мире( Главное, чтобы детки были здоровы, а для этого надо делать вес возможное
500
@Nika777888 Принимайте побольше каких-то витаминов полезных, таким образом все наладится, организм доберет что ему не хватает и все будет отлично!
1 лайк
500
@Nika777888 Из садика принести заразу это обычное дело для все детей, так принимайте да побольше витаминов. Иммунитет в принципе сам по себе крепче станет, просто надо пройти этот период.
1 лайк
500
@Marifa Не знаю о каком периоде вы говорите, у меня у сестры дочка как в садике болела, так и в школе постоянно простуды! пока не стали укреплять иммунитет и принимать противовирусные! вот только тогда хоть школу стала посещать!
1 лайк
500
@ArinaBasma @Marifa И я такая же была. Очень часто в детстве болела. В сад вообще практически не ходила, а в школу уже приходилось. Ребенок сейчас тоже болезненный,хоть я стараюсь следить за всем. Врач как раз мне и говорит, что перерастет.
500
Конечно все зависит от самого воспитания в детстве, сама не ходила никуда, когда болела. Если даже температура есть, уже витамины глотала и с градусником в кровати была. Поэтому больше зависит от контроля самих родителей, так как дети мало чего понимают и думают, что все это шутки.
1 лайк
500
@Nika777888 Просто надо дать иммунитету перерыв, пусть дома посидит недельку, комнату проветривайте обязательно и все нормально будет.
2 лайк
500
@Nika777888 Да не за что как бы. Ведь речь идет о наших детках и их здоровье, тут надо спрашивать всех и обо всем. Потому что иногда советы мам гораздо ценнее, чем докторов, которые зачастую отказываются искать причину болезни и лечат не понятно что вообще
1 лайк 1 избранное
500
@Nika777888 Что за статья такая волшебная? Хотя может и правда поможет не знаю прямо.. Почитаем на досуге.!
500
Общие форумы