Сообщение

Девчат, привет, кто-нить лечился от варикоза? Какие лекарства принимали? У мужа моего такие вены жуткие, еще с армии, чем ни мазали, толку чуть. А теперь ноги болеть начали, ну и мое терпение кончилось. Только не знаю, чем лучше лечить....
3 лайк
500
у меня варикоз уже года три. У меня сейчас как раз курс, принимаю детралекс и тромбовазим, и колготки ношу компрессионные. Но сначала ему бы к доктору
500
Да пойдем к доктору. Я хочу заранее сориентироваться, какие лекарства есть, А то у нас врачи вечно спешат, народу много, а здоровье-то свое. Ну то есть мужа.
2 лайк
500
Мой папа тоже тромбовазим стал принимать. А венотоник он и раньше пил,только венарус. Если два препарата вместе принимать - лечение больше пользы приносит.
500
@VKuser279297644 В запущенных случаях наряду с лекарственной терапией,компрессионной склеротерапией, нужно делать флебэктомию.
1 избранное
500
Не, таблетки. Поддерживают в венах эластичность и тонус. Их всегда включают в лечение вен, папа уже не первый год болеет и их принимает.
500
Так что, не первый год – и не вылечился? А тромбовазим этот - помог?
1 лайк
500
Вылечился. Ну то есть как сказать, у него возраст, да и процесс далеко зайти успел. Так что все равно время от времени профилактически пролечивается.
500
Да он рад ужасно, что таблетками можно спасаться, а то уже морально готовился к операции. У него предыдущий врач так и сказал.
500
А потом новый пришел, забраковал все эти прогнозы и новое лечение назначил. Сначала венарус и гепатромбин-мазь, а потом еще и тромбовазим добавил.
500
при болезнях сосудов все равно нужно наблюдаться, и могут повторный курс прописать. Особенно когда наследственная болезнь. У родни мужа нет варикоза?
500
Ой, точно. У свекра тоже варикоз, он-то мужу все эти мази и советовал. Но ему-то уже лет сколько, а мужу только за 30.
2 лайк
500
Ну, свекру не всегда столько лет было вы же не знаете, с каких пор у него вены. И образ жизни сильно влияет. У вас муж кем работает? В офисе сидит за компом?
500
Ну да, в офисе. Но он же не напрягается, а вены от нагрузок вылазят. Надо мне свекру тоже подкинуть идейку про тромбовазим, он так и мажется своими кремами.
2 лайк
500
Не обязательно от нагрузок.Папа тоже был кабинетный работник. От долгого сидения кровь вниз к ногам приливает и застаивается.
500
Так что столько же шансов заработать варикоз, как у строителя
500
И варикоз, и геморрой, и «мышиную болезнь», и много еще чего. Я тоже эту радость получила на работе. Теперь тромбовазимом спасаюсь
500
А что за мышиная болезнь? По названию похоже на вирус).
500
На самом деле это у тех кто с компом много работает. От мыши может запястье болеть, там и ущемление нерва, и сустав страдает. Тут или профилактика или операция
500
А как действует тромбовазим? Про венотоник я уже как-то поняла, он тонизирует, правильно? А тромбовазим, что, кровь разжижает?
2 лайк
500
венотоник тонизирует и укрепляет вены. А тромбовазим именно что на тромбы действует, на уже сгустившиеся. и как противовоспалительное.Я могу ссылку поискать.
500
Да, если можно, а то муж у меня все в подробностях знать хочет. он ведь мальчик)). Он уже к врачу собрался, я вот думаю, с ним пойти, что ли…
2 лайк
500
Ну если время позволяет, можно и сходить. Заодно прогуляться вдвоем. Я уже не помню, когда мы с мужем вдвоем гуляли,
500
Общие форумы